Видеочаты появятся в Google Docs

Google работает над интеграцией сервиса видеоконференций Meet в Google Docs. Это позволит в одном окне работать с документами и проводить видеочаты. 

Облачные сервисы Google в ближайшие недели получат ряд обновлений, позволяющих провести видеоконференции в окне редактирования документов, сообщает Endgadget. Для этого нужно будет просто создать встречу в Google Meet и перетащить ее во вкладку с редактируемым документом.

Опция будет поддерживать режим «картинка в картинке» — в мини-окне поместится до четырех видеочатов. Это позволит свободно переключаться между вкладками браузера и приложениями, не прерывая беседы.

В будущем планируется добавление реакций в виде смайлов во время конференции, автоматического шумоподавления и потоковой обработки для улучшения качества звука. 

Фото: © Google

Выход обновления облачных сервисов Google Meet и Docs запланирован на середину апреля. До конца года они будут активно получать обновления и обрастут дополнительными функциями. Работоспособность новых режимов гарантируется только в браузере Chrome.

Аналог Google Pay и Apple Pay запустят в России

Еще по теме
Apple разработала новую операционную систему
Вышла доступная нейросеть Claude Opus 5.5
DLSS 5 запустили на встроенной графике Intel
Опасный «стикер смерти» обнаружили в Telegram
смотреть все