Google добавил новую боковую панель в Chrome

Браузер Google Chrome приобрел боковую панель для быстрого доступа к закладкам и удобной работы с ними. Нововведение называется «Список для чтения», соответствующая кнопка находится в верхней правой части браузера на панели закладок под иконкой аватара пользователя.

Чтобы добавить страницу в боковую панель, нужно кликнуть на вкладке правой кнопкой мыши и выбрать «Добавить вкладку в список для чтения». При открытии там отобразятся все отложенные страницы в хронологическом порядке с возможностью удаления и постановки отметки о прочтении.

Список для чтения значительно упрощает работу с большим количеством закладок и позволяет полностью заменить панель. Возможность быстрого удаления после прочтения снижает захламление браузера и делает работу с большим количеством сайтов комфортнее.

Фото: © Sibnet.ru
 

Боковая панель доступна во всех стабильных версиях Chrome 99, для ее активации не нужно предпринимать дополнительных действий. В случае если панель закладок с кнопкой не отображается, включить ее можно сочетанием клавиш Ctrl+Shift+B.

Microsoft прекратит поддержку Internet Explorer
Еще по теме
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
«Яндекс Карты» получили обновление для любителей гулять пешком
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
смотреть все