«Локомотив» проиграл «Ювентусу» в Лиге чемпионов

«Локомотив» дома уступил «Ювентусу» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Москве завершился со счетом 1:2.

Железнодорожники начали игру неудачно — уже на второй минуте Роналду пробил со штрафного от боковой линии, однако вратарь россиян Гилерме не смог зафиксировать мяч и уронил его между ног в ворота, пропустив гол.

Через девять минут Алексей Миранчук сравнял счет после подачи в штрафную — полузащитник сначала отправил мяч в штангу, а затем сам успел добить его в сетку. Исход поединка решил сольный номер во втором тайме — Дуглас Коста уже в добавленное время обыграл шестерых железнодорожников и забил победный гол.

Московский клуб остается на третьем месте в группе D, у «Локомотива» три очка в активе. Российская команда пока сохраняет шансы на плей-офф турнира, однако может потерять их уже после завершения другого матча в группе.

«Ювентус» набрал 10 очков и гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Другой лидер группы «Атлетико» в случае победы над «Байером» также выйдет в плей-офф.