НАВЕРХ

Трусова заявила четыре четверных в произвольной на Гран-при

Фото: David W. Carmichael / CC BY-SA 3.0

Российская фигуристка Александра Трусова заявила четыре четверных прыжка в произвольной программе на этапе Гран-при в Канаде, который стартует в пятницу.

Спортсменка исполнит четверной сальхов, четверной лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным и комбинацию четверного тулупа и тройного сальхова через ойлер.

Аналогичный набор Трусова исполнила на коммерческом турнире Japan Open. На турнире в Братиславе спортсменка сделала три четверных прыжка в произвольной программе и набрала 163,78 балла, что стало новым рекордом в данной дисциплине.

Трусовой 15 лет. Она вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров и действующая рекордсменка в произвольной программе и по сумме баллов.

Также на Гран-при в Келоуне выступят двукратная чемпионка мира и Европы 19-летняя Евгения Медведева и 17-летняя японка Рика Кихира, которой принадлежит рекорд в короткой программе. Из россиянок третьей заявлена ровесница Медведевой Серафима Саханович, последний раз выступавшая на Гран-при в 2017 году.

Этап Гран-при покажет Первый канал в прямом эфире. Трансляция доступна и на сайте. Короткая программа начнется в 22.35 мск. Произвольная — 26 октября в 22.55 мск.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)