НАВЕРХ

Россияне совершили невероятный рывок в эстафете по биатлону

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете на чемпионате мира в Швеции, спортсменам удалось отыграть более минуты отставания, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Женской сборной не удалось попасть в призеры на эстафете. Девушки финишировали пятыми, совершив несколько ошибок на огневом рубеже.

«Мужская сборная России совершила невероятный рывок на пьедестал, отыграв по ходу эстафеты более минуты отставания от призовой тройки и поднявшись с 13–го места. Для стартовавших на первых двух этапов Матвея Елисеева и Никиты Поршнева эти награды стали первыми на чемпионатах мира. При этом дебютант сборной команды Поршнев впервые бежал эстафету на таком уровне», — говорится в сообщении.

Биатлонист Александр Логинов сумел поднять команду с восьмого места на третье. Впервые в этом сезоне он не использовал ни одного дополнительного патрона на решающем этапе эстафеты. Победу в гонке одержали норвежцы. Серебро досталось сборной Германии.

За день до окончания чемпионата мира в активе сборной России две медали: серебро и бронза. С 2011 года команда никогда не выигрывала более двух наград на чемпионате мира.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)