НАВЕРХ

Израильская авиация нанесла удар по столице Сирии

Фото: U.S. Embassy Tel Aviv / CC BY 2.5

Израильская авиация атаковала военный объект в пригороде Дамаска. Истребители выпустили несколько ракет из воздушного пространства Ливана, часть которых была уничтожена сирийской ПВО.

В 3.42 по местному времени (4.42 по мск) израильские самолеты выпустили несколько ракет из воздушного пространства Ливана. Сирийским ПВО удалось перехватить ракеты и уничтожить большинство из них. В Дамаске заявили, что Израиль несет ответственность за эту агрессию, передает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны Сирии.

Израильские власти признают, что десятки раз наносили удары по Сирии, и чаще всего объясняют их необходимостью сорвать переправку оружия проиранскому движению ливанских шиитов «Хезболлах», чьи военизированные формирования сражаются на стороне президента Башара Асада.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Китай посчитал штурмовики Су-25 старьем

Так, в начале января ВВС Израиля нанесли несколько ударов по военным объектам в пригороде Дамаска. Ракеты были выпущены с Голанских высот и самолетами из воздушного пространства Ливана. В декабре израильские самолеты несколько раз атаковали сирийские объекты в Дамаске и на Голанских высотах, в районе Кунейтра.

В Дамаске заявили, что ракетными ударами по сирийской армии Израиль в очередной раз подтверждает свою поддержку террористических группировок.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (32)