НАВЕРХ

Американские СМИ обругали РФ за «испорченную» Олимпиаду

Фото: Anthony Quintano / Attribution License
Журналист Bluefield Daily Telegraph Джордж Твайтс опубликовал материал, в котором говорит о том, что отсутствие российской олимпийской сборной делает грядущую Олимпиаду совершенно неинтересной.

Спортивный журналист говорит, что просто не чувствует этого ажиотажа и предвкушения, обычно свойственного в предвкушении Игр. «В них нет русских», — цитирует Джорджа Твайтса «Политроссия». Журналист добавляет, что без русских Олимпиада совсем не та.

Обозреватель Bluefield Daily Telegraph рассказывает читателям, что в детстве очень любил зимние виды спорта и катался на санках, лыжах и коньках. «Но ни одна из этих вещей никогда не заставляла меня выкраивать время, чтобы посмотреть зимние Олимпийские игры», — говорит он. Только противостояние россиян и западных спортсменов было интересным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Родченков обвинил Путина в вовлечении в допинговую систему

Твайтс удивляется: неужели мы собираемся получить всю зрелищность, что ожидалась, от хоккейной команды США? Канадцы, вероятно, способны встать с американцами на одну доску в экономической и спортивной сфере, но это даже отдаленно ни в коем случае не будет столь же патриотичной забавой, как столкнуться с «Империей Зла».

Кроме того, он затронул и непосредственно тему допинга. Журналист уверен: россияне не единственные, кто может быть замешан в этом. И американские спортсмены в первую очередь. «Возможно, нам не нужно бросать камни в Россию из нашего стеклянного дома», – считает американский спортивный обозреватель. Он назвал ситуацию с отстранением России от Олимпийских игр извращением.

«Спасибо, русские. Вас выгнали из зимних Олимпийских игр, и теперь меня почти не интересует Пхенчхан, как мог бы интересовать», — подводит итог Джордж Твайтс и добавляет, что если не будет какого-то «сердечного момента солнечного сияния Кока-Колы, готового осветить корейский стадион подлинными перспективами глобального мира», то он просто не видит смысла вникать в предстоящие Игры.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (19)