НАВЕРХ

Суд оправдал секс учителя с 14-летней школьницей

Суд отказался назначать уголовное наказание для учителя математики во Франции, который обвинялся в сексуальных отношениях с 14-летней школьницей. Судья посчитал, что между педагогом и девочкой все происходило «по любви».

Прокурор требовал для подсудимого пять лет тюрьмы, однако суд взял по внимание новые изменения в законодательстве, которые сделают легитимными интимные отношения с 13-летнего возраста, пишет The Telegraph.

Известно, что учитель и его ученица стали общаться в соцсетях прошлой зимой, а уже через несколько месяцев стали заниматься сексом. Сама девочка уверяет, что они любят друг друга. Как только об отношениях узнали родители школьницы, они обратились в полицию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Французам разрешат заниматься сексом с подростками

Сам педагог признался на суд, что «наделал кучу ошибок», однако подчеркнул, что всегда относился к юной возлюбленной, как полноценной девушке и не воспринимал ее в качестве подростка. Не исключено, что в итоге прокуратура потребует направить дело на пересмотр.

Пока учителю запретили работать с подростками, но парочка рассчитывает возобновить свои отношения и даже заключить брак после достижения девочкой необходимого возраста. Сейчас планка возраста сексуального согласия во Франции находится на отметке в 15 лет.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (18)