НАВЕРХ

Французам разрешат заниматься сексом с подростками

Французские законодатели приступили к работе над законопроектом, в рамках которого в стране будет снижен так называемый возраст согласия. Сейчас он составляет 15 лет, после принятия закона его планируется снизить до 13 лет.

Изменить возраст согласия власти Франции решили после скандального судебного процесса. В сентябре этого года прокуратура страны отказалась считать изнасилованием половой контакт 28-летнего мужчины и 11-летней девочки, передает The Local.

Следователи установили, что мужчина пригласил школьницу к себе домой, пообещав «научить целоваться». После этого они занялись сексом. При этом в суде французу удалось доказать, что процесс проходил по обоюдному согласию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Учительница после уроков занялась сексом с учениками

В итоге в прокуратуре решили, что в данном случае в отношении мужчины не может быть применена статья «изнасилование», судить его планируется с формулировкой «сексуальное надругательство над несовершеннолетним».

После изменений в законодательстве секс с подростком, достигшим 13-летнего возраста, станет во Франции легальным. Однако любой половой контакт с ребенком младше этого возраста автоматически будет считаться преступлением.

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (69)