НАВЕРХ

Северная Корея назвала условие отказа от ядерного оружия

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

КНДР поддержит идею полного запрета ядерного оружия, если от него откажутся Соединенные Штаты. Пока же Пхеньян вынужден сохранять свой ядерный арсенал, заявил заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен.

Выступая на заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН по разоружению, дипломат высказался в поддержку принятой в июле Конвенции о полном запрете ядерного оружия, а также заявил, что против документа выступает Вашингтон.

«КНДР последовательно поддерживает полное уничтожение ядерного оружия и усилия по денуклеаризации всего мира. Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерные оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению», — приводит РИА Новости заявление Ким Ин Рена.

Наличие у Пхеньяна ядерного оружия и баллистических ракет, по словам дипломата, «является оправданной мерой по самозащите». «Ни одна страна в мире не подвергалась такой крайней и прямой ядерной угрозе со стороны США столь долгое время», — подчеркнул представитель КНДР. «Ситуация на Корейском полуострове, к которой приковано внимание всего мира, достигла критической точки, ядерная война может начаться в любой момент», — добавил он.

«Пока враждебная линия и ядерная угроза со стороны США не будут полностью искоренены, мы никогда и ни при каких обстоятельствах не будем вести переговоры по нашему ядерному оружию и баллистическим ракетам и никогда даже на дюйм не отступим от выбранного нами пути», — заверил дипломат. В этом году, по его словам, КНДР «прошла финальный рубеж в формировании ядерных сил страны» и теперь обладает «различными способами доставки атомной бомбы, водородной бомбы и межконтинентальных баллистических ракет».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия предпримет «последнюю попытку» предотвратить войну

«Вся территория США находится в зоне (полета — ред.) наших ракет, и если США осмелятся хотя бы на дюйм вторгнуться на нашу священную землю, они не избегут нашего жестокого наказания», — пообещал Ким Ин Рен.

Президент США Дональд Трамп неоднократно намекал на возможность силового решения северокорейской ядерной проблемы. В начале сентября Северная Корея заявила об успешном испытании водородного боезаряда, а за неделю до этого провела испытания баллистической ракеты. После этого Совет Безопасности ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна.

Еще по теме
Премьер Грузии назвал виновника продолжения конфликта на Украине
Трамп заявил о приближении к миру на Украине
Стало известно о возможном масштабном сокращении армии США
Трамп рассказал о дедлайне для России по миру на Украине
смотреть все
Читайте также
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец на выпускном взорвал сеть: смотреть без детей
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Школьники потрясли всю сеть этим танцем — смотреть без детей!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Вот, что излечит ваши запястья даже в 75 лет! Нужно взять...
Калибруем GPS: как улучшить навигацию на смартфонах Android
Однокомнатная берлога: как спят медведи
«Запорожец»: как устроен первый доступный автомобиль
В объективе 2020 года: самые невероятные фото живой природы
Обсуждение (31)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Правила комментирования
Загрузка картинки
или
17.10.2017 09:03
Ядерное оружие плохо.

Однако мне понятны опасения КНДР по отношению к США и Южной Кореи

США регулярно проводить демократизацию во всем мире не считаясь и волей и желанием населения стран которых они демократизируют.
17.10.2017 09:17
paket_yar (ответ для Бухарин)
Да их опасения всем понятны. За монополию на власть правящая верхушка беспокоится.
17.10.2017 12:47
Бухарин (ответ для paket_yar)
Понятно, что Транснациональные корпорации и их жандарм США опасаются потерять монополю на контроль за миром!
Сегодня им КНДР кукиш показывает, а завтра и остальные могу послать известном направлении...
17.10.2017 17:20
paket_yar (ответ для Бухарин)
Людей интересует уровень жизни, а не пустая болтовня о великом Ленине.
Поэтому коммунисты везде проиграли. Кроме болтовни ничего коммунисты нигде показать не смогли.
18.10.2017 00:46
Бухарин (ответ для paket_yar)
А причем тут Ленин?

Буржуи тоже смогли показать, не только грабеж одного класс другим в одной стране, но грабеж одни стран другими!

А ты думаешь за счет чего у США и других стран "золотого миллиарда" такой уровень жизни?
18.10.2017 11:39
paket_yar (ответ для Бухарин)
Это только ваша лживая пропаганда. Реально видим прогресс в уровне жизни в буржуйских странах, и деградацию в странах с авторитарным режимом. Куба лет через 50 на уровень диких племен деградирует. Где хоть один коммунистических режим привел к прогрессу?
17.10.2017 09:13
Не просто молодцы, умницы, достойнейший ответ!
17.10.2017 09:20
alexandr69 (ответ для Пукусик)
Не сомневался в тебе, о достойнейший Пук Ус Ик! Так держать. Ударим же разом по американской гегемонии трудовой копейкой!
17.10.2017 09:23
Пукусик (ответ для alexandr69)
Лучше бы по твоему мозгу чем ударить, может он бы образумился!
17.10.2017 09:29
alexandr69 (ответ для Пукусик)
Не извольте гневаться, о почтеннейший. Учитесь у северных корейцев смирению и покорности судьбе.
17.10.2017 09:38
Пукусик (ответ для alexandr69)
Гневаться, на кого, на тебя?
Да кто ты такой, чести больно много, уж слишком вы себя возвышаете и считает ну просто ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ!
А вообще-то просто "лупсени" и "вупсени" из детского мультика!
17.10.2017 09:47
alexandr69 (ответ для Пукусик)
Не серчайте, пан надзиратель. А то давление скаканет. Лучше спойте нам песню из репертуара чучхе о лучшей доле северокорейского крестьянина.
17.10.2017 10:42
Uynachalnica (ответ для alexandr69)

17.10.2017 10:44
Uynachalnica (ответ для Пукусик)
И это защитнег правопорядка!
17.10.2017 09:15
Бред какой то несут. Лучше бы показали как у них население живет не в столице.
17.10.2017 09:25
Пукусик (ответ для paket_yar)
Посмотри как живёт население в Детройте и некоторых других местах США, например в том же Фергюссоне, где их просто расстреляли!
Количество УБИТЫХ в США руками полиции и при насилии значительно превышает показатели по КНДР!
17.10.2017 09:34
alexandr69 (ответ для Пукусик)
В концлагерях типа Дахау и Равенсбрюк тоже практически полностью отсутствовали уголовные преступления.
Насилие стало прерогативой государства, только и всего.
17.10.2017 09:42
paket_yar (ответ для Пукусик)
Что бы сравнивать нужно иметь показатели по КНДР. Что в США происходит все знают поэтому и едет народ в США. А вот из КНДР наоборот бежит народ.
17.10.2017 09:44
alexandr69 (ответ для paket_yar)
Пукс считает, что если люди молча ходят строем и стоят в очередях за талонами - это и есть эталон благополучия ))
17.10.2017 10:26
Пукусик (ответ для paket_yar)
А что, ты привёл показатели по США?
И где ты взял цифры о побеге из КНДР, можешь статистику привести?
Ведь ты сам поёшь, что в КНДР "тоталитарный режим", а он не выпускает за пределы страны!
А цифры, пожалуйста:
Страна Количество
США 14249
КНДР 3658
Россия 13120
17.10.2017 16:26
paket_yar (ответ для Пукусик)
Так бегут именно из КНДР, а не выезжают. И данные есть в новостях Южной Кореи.
А вот где ты данные по Северной Кореи нашел?
17.10.2017 10:20
guryabmx (ответ для Пукусик)
о, пукусик опять про плохую сша рассказывает)
17.10.2017 10:34
Пукусик (ответ для guryabmx)
Ну для вас то Россия плохая, это понятно!
А для меня Россия хорошая, "США плохая", потому как живу в России и жить буду дальше!
А кому плохо, - чемодан, вокзал и марш "Славянка" в дорогу!
17.10.2017 10:40
alexandr69 (ответ для Пукусик)
Не примазывайся к России .. ты о ней имеешь весьма смутное представление. Госвертикаль и полицейское государство - вот твои ориентиры.
17.10.2017 12:53
guryabmx (ответ для Пукусик)
а я разве говорил, что Россия для меня плохая? Я считаю, только лишь то, что правительство и президент у нас уроды) А страна то хорошая и большинство людей душевные.
17.10.2017 09:24
Комментарий удален (см. Правила комментирования)
17.10.2017 10:25
Пока враждебная линия и ядерная угроза со стороны США не будут полностью искоренены, мы никогда и ни при каких обстоятельствах не будем вести переговоры по нашему ядерному оружию и баллистическим ракетам и никогда даже на дюйм не отступим от выбранного нами пути»правильно говорят
17.10.2017 10:34
все верно как ей еще себя защитить
17.10.2017 10:44
alexandr69 (ответ для sunroof)
А что, на КНДР кто то нападал? Ядерный шантаж исходил и исходит только от одной стороны.
Всем остальным нет до КНДР никакого дела, если бы не вероятность обладания ЯО северокорейской стороной.
17.10.2017 10:35
бояться