Объяснена причина разгромного проигрыша «Спартака»

Футболисты питерского «Зенита» воспользовались ошибками игроков «красно-белых» и поэтому одержали победу, заявил главный тренер московской команды Массимо Каррера.

«Думаю, мы играли хорошо в первом тайме, но мы совершили две ошибки, чем воспользовался "Зенит". В первом тайме мы сдерживали давление соперника, но две индивидуальные ошибки были у нас», — процитировали Карреру РИА Новости.

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:1 в матче четвертого тура чемпионата России, прошедшем в воскресенье на стадионе «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена»). После первой половины игры счет был 2:0 в пользу петербуржцев, голы забили Александр Кокорин и новичок команды Александр Ерохин, перешедший в «Зенит» из «Ростова».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:1

Во втором тайме «Зенит» забил еще трижды: голы на счету Доменико Кришито и Далера Кузяева, также автогол записан на счет вратаря «Спартака» Артема Реброва. Единственный мяч в составе гостей на счету Квинси Промеса: голландец реализовал пенальти.

«Я предпочитаю проиграть один раз со счетом 0:5, чем пять раз по 0:1. Когда тебе забивают пять голов, надо задуматься и сделать выводы, чтобы такое больше не повторилось», — сказал главный тренер «красно-белых» на пресс-конференции.