НАВЕРХ

Болельщики «Зенита» избили Панова за спартаковский шарф

Фото: ©
Фанаты «сине-бело-голубых» напали на бывшего форварда клуба Александра Панова, после матча четвертого тура российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Спартаком».

Причиной случившегося, согласно данным портала «Чемпионат.com», могло стать то, что экс-игрок «Зенита» выполнил данное ранее обещание прогуляться по Санкт-Петербургу в шарфе «Спартака».

Несколько человек толкнули Панова и начали скандировать оскорбления в его адрес. В конфликт пришлось вмешаться полиции. Сам Панов считает свое появление в шарфе с символикой «Спартака» запланированным, поскольку давно болеет за эту команду.

Ранее Панов заявил, что купил абонемент на фан-сектор «Спартака», а также отметил, что будет ходить по Санкт-Петербургу в красно-белом шарфе и красной футболке. Координатор команд «Зенита» Владислав Радимов, бывший в свое время одноклубником Панова, предостерег его от прогулок по Санкт-Петербургу в атрибутике «Спартака».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:1

«Что касается заявления Панова о намерении ходить по Санкт-Петербургу в шарфе «Спартака», то это его жизнь. Не понимаю только, зачем Саша афиширует это, тем самым провоцируя болельщиков. Так что я бы не советовал Саше в одиночестве идти по Невскому в шарфе «Спартака»! — процитировала «Газета.ру» Радимова.

Панов выступал за «Зенит» в 1994, 1997–2000 и 2006–2008 годах. На его счету 137 матчей и 36 голов в составе сине-бело-голубых. В воскресенье действующий чемпион России московский «Спартак» потерпел разгромное поражение от «Зенита» со счетом 1:5.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)