НАВЕРХ

Неймар покинет «Барселону» за рекордные деньги

Фото: Christopher Johnson / CC BY-SA 2.0
Бразильский нападающий «Барселоны» Неймар покидает команду, об этом он сообщил своим одноклубникам. Ожидается, что форвард в ближайшее время перейдет в ПСЖ.

Сумма сделки составит 222 миллиона евро, которая была прописана в контракте в качестве отступных. «Тренер разрешил ему не тренироваться и разобраться со своим будущим»,— приводит AFP слова источника в каталонском клубе.

Также информацию о том, что Неймар не тренировался, подтвердила «Барселона» в официальном Twitter. Переход бразильца в парижский клуб растянулся уже на месяц, так как долгое время спортсмен не подтверждал сделку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Футболист занялся сексом с 11-летней крестницей

Примечательно, что переход может взорвать трансфертный рынок — согласно правилам финансового fair play, клубам необходимо сохранять безубыточность. Совокупный убыток за три отчетных сезона не может превышать 30 миллионов евро.

Гигантский размер отступных станет рекордом на рынке и может привести к санкциям в отношении ПСЖ. Французский клуб намерен обойти это правило, иначе ему придется устроить распродажу футболистов для сохранения прописки в еврокубках.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (4)