Россия проиграла Португалии в матче Кубка конфедераций

Сборная России по футболу проиграла второй матч группового этапа Кубка конфедераций-2017 — матч с национальной командой Португалии завершился со счетом 0:1.

Встреча проходила на поле стадиона «Спартак», единственный гол в матче на восьмой минуте забил нападающий португальцев Криштиану Роналду. Россияне слабо провели первый тайм и смогли прибавить во втором, однако сравнять счет так и не смогли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мутко насмешил обещанием «порвать всех» в футболе

После победы над сборной России Португалия возглавила группу А, в активе этой сборной теперь 4 очка. Россияне с 3 баллами пока находятся на второй строчке, однако их может обойти сборная Мексики, которая проведет матч с Новой Зеландией.

Турнир продлится до 2 июля, помимо Москвы, матчи Кубка конфедераций принимают Петербург, Казань и Сочи. Эксперты считают фаворитами турнира Германию, Чили и Португалию. Сборной России для выхода в плей-офф, скорее всего, понадобится победа над Мексикой.