Россия обыграла Новую Зеландию в матче Кубка конфедераций

Футболисты сборной России обыграли команду Новой Зеландии в матче открытия Кубка конфедераций-2017. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Подопечные Станислава Черчесова быстро завладели инициативой. Счет был открыт на 31-й минуте — после мощного удара Дениса Глушакова защитник новозеландцев Майк Боксолл срезал мяч в собственные ворота.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Тренера уволили после победы его команды со счетом 25:0

Во втором тайме матча, который проходил в Санкт-Петербурге на новой арене футбольного клуба «Зенит», нападающий Федор Смолов упрочил преимущество россиян, забив второй гол после изящной комбинации на 69-й минуте.

Кубок конфедераций проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. В группе A вместе с командами России и Новой Зеландии выступают Мексика и Португалия, а в группе B — Германия, Чили, Австралия и Камерун.