НАВЕРХ

Легенда русского рока выступит на фестивале в Бурятии

Фото: Victor Dmitriev / CC BY-SA 3.0

Сибирская рок-группа «Калинов мост» впервые станет участником фестиваля «Голос кочевников», который пройдёт в Бурятии в середине лета, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» состоится в селе Ацагат республики Бурятия, в 50 километрах от столицы региона Улан-Удэ, 14-15 июля. Участниками мероприятия станут творческие коллективы из Африки, Бразилии, Украины, а также разных регионов России. Одним из самых ярких гостей праздника будет рок-группа «Калинов мост».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


«Ногу свело!» выступит на пивном фестивале Алтая

Местом рождения коллектива считается город Новосибирск. Музыкальный стиль команды относится к жанру фолк-, арт- и блюз-рока. Хотя лидер «Калинова моста» Дмитрий Ревякин в последнее время не раз называл творчество группы «современными казачьими песнями».

«Голос кочевников» — международный музыкальный фестиваль, в основе которого заложена идея этнофутуризма — слияния этнического материала с современным мировосприятием. Мероприятие проводится в Бурятии ежегодно, начиная с 2009 года. В этом году цена билетов на него варьируется от 600 до 2000 рублей. 

Еще по теме
Певица МакSим ответила на слухи о прекращении концертной деятельности
Певица Mary Gu назвала главные продукты райдера
Вышел новый сезон психологического шоу «Сессия» со звездами
Егор Крид открыл свой лейбл
смотреть все
Обсуждение (4)