НАВЕРХ

Суд вынес приговор убийце беременной жены в Забайкалье

Фото: © Sibnet.ru

Суд вынес приговор жителю Забайкалья, который убил свою жену, находящуюся на восьмом месяце беременности — мужчина проведёт за решёткой 13 лет и заплатит штрафы потерпевшей стороне, сообщает Забайкальский краевой суд.

В январе 2017 года 22-летний Андрей Вырупаев, будучи в нетрезвом виде, поссорился со своей женой, которая на тот момент находилась на 34-й неделе беременности. В порыве злости он дважды ударил женщину ножом, а затем, осознав случившееся, этим же ножом ударил себя в грудь.

«В ходе прений сторон государственный обвинитель, учитывая обстоятельства дела, попросил суд назначить Вырупаеву наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима», — говорится в сообщении суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Житель Забайкалья убил беременную жену и ударил себя в грудь ножом

В ходе судебных разбирательств молодой человек раскаялся в содеянном и попросил прощения у матери и сестры погибшей.

Женщины заявили гражданские иски по делу: мать потребовала с осуждённого 1 миллион рублей за убийство дочери, а сестра попросила 30 тысяч рублей в качестве компенсации за то, что за полгода до трагедии преступник угрожал ей убийством.

Андрей Вырупаев осуждён за убийство и приговорён к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объёме.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (0)