НАВЕРХ

Житель Забайкалья убил беременную жену и ударил себя в грудь ножом

Житель Забайкалья зарезал свою беременную жену и, осознав случившееся, ударил себя в грудь ножом, незадолго до трагедии подсудимый уже угрожал женщине убийством, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

По версии следствия, 15 января житель села Урульга Забайкальского края Андрей Вырупаев, находясь в нетрезвом виде, поссорился со своей гражданской супругой из-за того, что та упрекнула его в злоупотреблении спиртным. Он выхватил нож и дважды ударил им женщину, которая на тот момент находилась на 34 неделе беременности.

«Разозлившись, Вырупаев выхватил нож и умышленно нанёс ей два удара в область расположения жизненно-важных органов — заднюю поверхность грудной клетки и поясничную область. Смерть потерпевшей наступила на месте в результате обильной кровопотери (при судебно-медицинской экспертизе установлена беременность потерпевшей плодом мужского пола, длиной тела 41 сантиметр, массой 1796 грамм)», — говорится в сообщении суда.

Осознав случившееся, 22-летний подсудимый ударил себя в область груди этим же ножом. Прибывшие на место врачи скорой помощи доставили Вырупаева в больницу, где ему сделали операцию.

Источник уточняет, что незадолго до преступления, 16 августа 2016 года, подсудимый поссорился с женой и угрожал ей и её сестре убийством, размахивал перед их лицами ножом. Женщинам удалось скрыться у родственницы.

Сейчас дело Андрея Вырупаева рассматривается в суде. За совершение подобных преступлений законодательством России предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (10)