НАВЕРХ

EBU пригрозил лишить Украину «Евровидения»

Фото: Manfred Werner - Tsui / CC BY-SA 3.0
Европейский вещательный союз (EBU) пригрозил отстранить Украину от участия в «Евровидении-2017», если ситуация с кандидатом от России не разрешится до конца следующей недели, об этом рассказал глава организации Ингрид Делтенре.

«Такое поведение абсолютно недопустимо. Я глубочайше сожалею, что "Евровидение" используют в политических играх», — сказала глава EBU в интервью швейцарскому изданию Blick, комментируя решение официального Киева не допустить в страну Юлию Самойлову.Россия отказалась от заочного участия в «Евровидении»

Делтенре отметила, что песенный конкурс — не для «настраивания людей против друг друга» и уточнила, что сейчас она ведет переговоры с президентом страны Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом для поиска «мирного решения».

По словам главы EBU, в настоящее время только Порошенко или Гройсман могут отменить запрет Самойловой на въезд или сделать так, чтобы он начал действовать после выступления российской певицы.

Самойлова должна была представлять Россию на «Евровидении» в этом году с песней Flame Is Burning. Однако Служба безопасности Украины запретила россиянке въезд в страну на три года из-за ее выступления в Крыму.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (28)