НАВЕРХ

Вероятного убийцу 12-летней Вики задержали в Новокузнецке

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пропавшая в Новокузнецке 12-летняя девочка, предположительно, была убита, задержан подозреваемый, сообщило СУ СКР по Кемеровской области.

В четверг вечером 12-летняя девочка вышла из дома в Актюбинском переулке, чтобы поехать в гости к сестре в Абашево. Родственница должна была встретить школьницу, но по пути она пропала. В автобусе девочку не видели, телефон был отключён. Спустя двое суток, когда поиски не дали результатов, было возбуждено дело по статье «Убийство малолетнего».

«Была получена информация о возможной причастности к совершению преступления в отношении ребенка 40-летнего местного жителя… был проведен ДНК-анализ, который показал, что кровь, обнаруженная в доме у подозреваемого, принадлежит пропавшей девочке», — сказано в сообщении.

Подозреваемого задержали. Также нашли место, где может находиться тело девочки — вентиляционный штрек на окраине города.

«В связи с труднодоступностью места следователями совместно с сотрудниками полиции и МЧС организуются технические мероприятия по его исследованию», — говорится в сообщении.

Тема: Убийство 12-летней Вики в Новокузнецке
Обвиняемый в убийстве новокузнецкой школьницы найден мертвым
Мать убитой в Новокузнецке школьницы рассказала о преступнике
Тулеев выступил за смертную казнь
Силовиков в Кузбассе наградили за раскрытие убийства 12-летней Вики
смотреть все
Обсуждение (2)