НАВЕРХ

Мать убитой в Новокузнецке школьницы рассказала о преступнике

Фото: © кадр из видео телеканала «Июнь»

Мать погибшей в Новокузнецке 12-летней Вики рассказала о предполагаемом убийце девочки — по словам женщины, они дружили с детства.

В конце января в Новокузнецке по дороге к сестре пропала 12-летняя девочка. Через неделю её нашли мёртвой. По данным следствия, 40-летний знакомый предложил подвезти её на снегоходе, а вместо этого изнасиловал и сбросил с огромной высоты в вентиляционный штрек шахты.

«У меня в мыслях не закрадывалось, что вот этот человек мог совершить вот такое, жестокое… Мы знали друг друга с детства, мы росли на одной улице, мы общались семьями, у него у самого дети», — рассказала мама Вики в эфире местного телеканала «Июнь».

Женщина сообщила, что в день трагедии отправила дочь к старшей сестре из-за карантина в школе. Дорога вместе с ожиданием автобуса должна была занять полчаса, но в назначенное время девочка в микрорайон Абашево не приехала. Родные сразу же забили тревогу и обратились в полицию.

«Она не такой ребёнок, чтобы потеряться. Она могла бы позвонить, если бы она даже опоздала на автобус», — пояснила мама погибшей девочки.

По версии следствия, Вика села на снегоход, так как хорошо знала своего будущего убийцу. В доме предполагаемого преступника нашли простынь с кровью девочки, а также её личные вещи. По предварительным данным, школьница умерла от падения с высоты — её сбросили в штрек ещё живой.

Мама Вики сообщила, что видела вероятного убийцу на очной ставке. «Я спросила его — у тебя самого дети, как они будут дальше жить, дети твои? Он просто отворачивал лицо», — рассказала она.

Новокузнечанка так же, как сотни её земляков и губернатор Кузбасса Аман Тулеев, высказалась за смертную казнь в отношении насильников и убийц детей.

«Да, пускай его расстреляют, убьют, ввести надо такой закон, чтобы действительно расстреливали сразу этих людей. Даже не людей — этих мразей, тварей, не знаю, как назвать», — сказала женщина.

Тема: Убийство 12-летней Вики в Новокузнецке
Обвиняемый в убийстве новокузнецкой школьницы найден мертвым
Тулеев выступил за смертную казнь
Силовиков в Кузбассе наградили за раскрытие убийства 12-летней Вики
Сибиряки попросили Путина о смертной казни после убийства школьницы
смотреть все
Обсуждение (10)