НАВЕРХ

Силовиков в Кузбассе наградили за раскрытие убийства 12-летней Вики

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Представители полиции, следственного комитета и МЧС получили медали за раскрытие убийства 12-летней девочки из Новокузнецка, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Кемеровской области.

Школьница Вика пропала в Новокузнецке в конце января по дороге к сестре. Через неделю 12-летнюю девочку нашли мёртвой. По данным следствия, 40-летний знакомый встретил её на остановке и предложил подвезти на снегоходе, а вместо этого изнасиловал и ещё живой сбросил с огромной высоты в вентиляционный штрек. От падения девочка умерла.

«За профессионализм и самоотдачу, позволившие раскрыть преступление в кратчайшие сроки, сегодня губернатор Аман Тулеев вручил высокие награды сотрудникам областных подразделений уголовного розыска, следственного управления следственного комитета РФ по области и МЧС», — говорится в сообщении.

Медали «За честь и мужество» получили оперуполномоченные полиции Максим Дубинин и Дмитрий Плешаков. Медалями «За служение Кузбассу» наградили следователя Татьяну Косякову и спасателя Алексея Бычкова.

Тема: Убийство 12-летней Вики в Новокузнецке
Обвиняемый в убийстве новокузнецкой школьницы найден мертвым
Мать убитой в Новокузнецке школьницы рассказала о преступнике
Тулеев выступил за смертную казнь
Сибиряки попросили Путина о смертной казни после убийства школьницы
смотреть все
Обсуждение (5)