НАВЕРХ

Емельяненко возмутили детские бои без правил в Грозном

Фото: © www.instagram.com/kadyrov_95

Президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Фёдор Емельяненко жёстко раскритиковал «показательные» поединки детей в Грозном, устроенные накануне дня рождения главы Чечни Рамзана Кадырова.

В турнире по смешанным единоборствам, за которым наблюдал в том числе сам Кадыров, участвовали трое его сыновей — 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан (Эли) и 8-летний Адам. Все они одержали победы в своих поединках, причём Ахмад выиграл за 14 секунд нокаутом, сообщает Meduza.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Полиция расследует проведение боев без правил среди пятилетних детей

Видео боёв своих детей Кадыров выложил в интернет. Как следует из постов главы Чечни, дети во время поединков не надели вообще никакую защиту, за исключением перчаток. Сами бои были похожи на настоящие: допускались удары в голову, в том числе ногами. Схватки также показывал телеканал «Матч. Боец».

Как отметил Емельяненко, «показательные поединки» были реальными боями по правилам для взрослых. При этом детям до 12 лет запрещено не только выступать в этом виде боевых искусств, но даже находиться в зале в качестве зрителей, а спортсмены до 21 года обязаны надевать шлем и накладки.

«То, что происходило на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать! Тут малыши, которым восемь лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?» — заявил президент Союза ММА. По его словам, возмутительно, что детские бои проходили на глазах у Кадырова, а также транслировались по телевидению.

Дорогие друзья! Ахмаду десять лет. Он несколько лет занимается боксом, дзюдо, каратэ, смешанными единоборствами. Ахмад несколько месяцев интенсивно готовился к финальным боям Международного турнира "Grand Prix Akhmat-2016". В показательном поединке младшего дивизиона в весовой категории до 33 кг ВНУК Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахмад сошелся с Дамиром Шевхужевым из Сочи. Бой длился 14 секунд. Ахмад отправил своего соперника в нокаут и стал чемпионом Международного турнира. Чемпионский пояс ему вручил мой дорогой БРАТ, Герой России, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Поздравляю! Дамир показал настоящий мужской характер. Уверен, что его победные поединки ещё впереди! #Кадыров #Россия #Чечня #Спорт

A video posted by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (46)