НАВЕРХ

Битвы гигантских роботов оказались смертельными для людей

Фото: © кадр из видео пользователя MegaBots Inc
Инженеры в преддверии сражения между двумя гигантскими роботами из США и Японии проверили, насколько битва может быть опасной для сидящих внутри механизмов людей.

Видео испытаний появились на Youtube-канале MegaBots, который принадлежит американской команде энтузиастов. Для получения необходимой информации, в боевого робота посадили манекен для краш-тестов.

Для начала изобретатели использовали специальную пушку, стреляющую шарами с краской — с ее помощью испытали кокпит роботов. Оказалось, что сила удара достаточна, чтобы пробить защиту кабины и смертельно ранить пилота.

Кроме этого, испытания показали, что находящийся в роботе человек получит серьезные травмы при опрокидывании механизма. По всей видимости, результаты тестов приведут к тому, что боевой робот для реальных схваток с противником будет дополнительно бронирован.

Американскому роботу предстоит сражаться врукопашную против творения японских инженеров из Suidobashi Heavy Industry, которые создают аналогичную боевую машину. Ожидается, что схватки между роботами пройдут до конца 2016 года.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (15)