НАВЕРХ

Жители Бурятии объявили о завершении месячной голодовки

Фото: © предоставлено Ефимовой Тамарой
Голодовка, которая длилась больше месяца, ради получения жилья, завершилась, но требования протестующих так и остались невыполненными, сообщила участница акции Татьяна Ефимова.

Жители Северомуйска находились на безвременной голодовке с 14 июля. В ней приняли участие 16 жителей поселка. Спустя три недели их число сократилось — врачи вывели часть голодающих их акции. Последнюю неделю от пищи отказывались лишь четверо, но и они во вторник решили прекратить голодовку.Протест ради жилья: в Бурятии неделю голодают

«Сегодня мы отменяем голодовку, нас очень мало, сегодня заканчиваем», — сообщила Sibnet.ru местная жительница Тамара Ефимова.

Подобной акцией протеста жители Северомуйска пытались получить сертификаты на квартиры для переселения из аварийного жилья, и квартиры для тех, чьи дома сгорели в июньских пожарах.

По данным местной администрации, на протестующих во время голодовки республиканские власти внимания практически не обращали. Тем не менее на сайте правительства Бурятии неоднократно размещалась информация о принятии мер по обеспечению северомуйцев жильем.  По последним данным, квартиры они должны получить в следующем году. 

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (0)