НАВЕРХ

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин призвал создать независимую комиссию с участием иностранных специалистов для решения проблем с допингом.

«Считаю целесообразным обратиться с предложением к Олимпийскому комитету России создать независимую, именно независимую общественную комиссию по борьбе с допингом», — приводит слова главы государства «Интерфакс».

Путин подчеркнул, что в состав комиссии, кроме российских специалистов должны войти зарубежные эксперты в области медицины, юриспруденции, авторитетные общественные и спортивные деятели и специалисты.

Возглавить комиссию глава государства предложил почётному президенту Олимпийского комитета России Виталию Смирнову. «Возглавить комиссию должен человек с безупречной, абсолютно безупречной репутацией, пользующийся доверием и уважением у всей Олимпийской семьи», — подчеркнул Путин.

Ранее Спортивный арбитражный суд не допустил российскую сборную по лёгкой атлетике до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Кроме этого, сохраняется возможность отстранения всей сборной России от Олимпиады, решение МОК будет вынесено 24 июля.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (18)