НАВЕРХ

Алтайский гонец на «Запорожце» все же встретится с Путиным

Фото: © предоставлено Евгением Корчагиным
Представители администрации президента обещали бийчанину Евгению Корчагину, проехавшему на «Запорожце» половину России, чтобы рассказать Путину о проблемах Алтая, назначить дату встречи с главой государства.

«Дорогие друзья, после нашего обращения через портал к президенту России, с администрации президента поступил звонок о том, что будет рассмотрен вопрос о встрече с В.В. Путиным, и в течение ближайшего времени будет обозначена дата встречи. Мы едем на Алтай, это наша победа», — написал Корчагин на своей странице в «Одноклассниках».

ЕР ИЛИ СР?

Ранее Корчагин сообщил, что в администрации президента ему сообщили: встречи не будет. Он также написал, что заместитель председателя Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов также отказал во встрече. Корчагин заявил, что выйдет из партии, однако в столице у него это заявление не приняли.

Сам Неверов удивился сообщениям о Корчагине и заявил, что готов к встрече с бийчанином и ждет его звонка. Представители ЕР утверждают, что никаких обращений по поводу встречи от него к ним не поступало.

«Информация о Евгении Корчагине для меня стала полной неожиданностью: я всегда открыт для общения. У меня в день проходят десятки встреч, это самые разные люди. Встречаюсь с людьми и в регионах, и в Москве, готов встретиться с Корчагиным. Жду его звонка», — сказал Неверов «РИА Новости».

В то же время Корчагина принял лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, сообщила пресс-служба эсеров. Он подарил Евгению текст предвыборной программы партии и книги, автором которых является политик. В сообщении отмечено, что Корчагин пока не готов сказать, будет ли он вступать в ряды «Справедливой России», но «он не исключает такой возможности, после того, как все обдумает и переосмыслит».

ЗЮЗИК СЛОМАЛСЯ

Еще во вторник по пути в администрацию президента «Запорожец» сломался, не доехав 800 метров до места назначения. «Зюзик устал от такого автопробега», — написал Корчагин, добавив, что дальше они отправились пешком. Уже вечером в соцсетях он сообщил, что починить машину пока не удалось.

«Дорогие друзья, Зюзик совсем погиб, зарядки нет, коробка стала гудеть. Едем на тросу, деньги еще немного есть, убедительная просьба, никому ничего не посылать, не попадитесь в руки мошенников»,  — написал Евгений.

Пользователи в комментариях предлагают свою помощь не только с обустройством, отдыхом и ремонтом машины, предлагают и другой автомобиль, который довез бы путешественников до Алтая.

«Если что, мой номер в «личке», позвони, если рядом с Москвой, могу притянуть в Москву, пару дней отдохнешь, друзья машину починят или другую дадут, не «Мерс», но «Жига» точно до Бийска дотянет», — предложил один из комментаторов.

Евгений Корчагин, который также является членом партии «Единая Россия», с приятелем Александром собрали один «Запорожец» из трех и отправились в путь. Он говорит, что повторяет путь народного губернатора Михаила Евдокимова, который сыграл фермера Ивана Дергунова в фильме «Не послать ли нам... гонца?». На своем желтом «Запорожце» тот отправился к президенту, чтобы поговорить о жизни.

Спектр тем, который хотел бы обсудить Евгений с Путиным, очень широк: ЖКХ, медицина, стоимость проезда, молодая семья, помощь детям и многое другое.

В МОСКВУ НА «ЗАПОРОЖЦЕ», ИЛИ КАК ПОГОВОРИТЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ >>

Тема: На «Запорожце» к президенту
Алтайский «гонец» начал кампанию против губернатора
Алтайский гонец на «Запорожце» отправился домой из Москвы
Бийчанину на «Запорожце» отказали в выходе из ЕР
Алтаец на «Запорожце» встретился со столичной полицией
смотреть все
Обсуждение (7)