НАВЕРХ

Алтайский «гонец» начал кампанию против губернатора

Бийчанин Евгений Корчагин, который летом на собранном им «Запорожце» ездил в Кремль встретиться с Путиным, отправился по городам и селам Алтайского края собирать подписи за отставку губернатора региона.

Евгений Корчагин летом этого года с приятелем Александром собрали один «Запорожец» из трех и отправились в путь. Он говорил, что повторяет путь народного губернатора Михаила Евдокимова, который сыграл фермера Ивана Дергунова в фильме «Не послать ли нам... гонца?». На своем желтом «Запорожце» тот отправился к президенту, чтобы поговорить о жизни. Встречи с президентом Корчагин не добился и заявлял, что выйдет из «Единой России».В Москву на «Запорожце», или Как поговорить с президентом

С началом осени Корчагин с единомышленниками начал акцию против губернатора Алтайского края. На том же желтом «Запорожце» они ездят по селам и городам региона, собирая подписи за отставку Карлина.

На своих страницах в социальных сетях Корчагин подробно пишет о путешествии, делится подробностями. Так, он рассказал, что в Алейске их задержали полицейские на три часа. В «Одноклассниках» взломали страницу модератора и удалили группу «Сила в правде», посвященную акциям Евгения. А 14 сентября неизвестные пытались сжечь «Запорожец», он выгорел изнутри.

Активист утверждает, что поставить подписи приходят тысячи людей.

Тема: На «Запорожце» к президенту
Алтайский гонец на «Запорожце» отправился домой из Москвы
Алтайский гонец на «Запорожце» все же встретится с Путиным
Бийчанину на «Запорожце» отказали в выходе из ЕР
Алтаец на «Запорожце» встретился со столичной полицией
смотреть все
Обсуждение (21)