НАВЕРХ

Канадцы готовы сыграть с Россией когда угодно

Брэд Маршан

Сборной Канады по хоккею совершенно не важно, на какой стадии чемпионата мира играть с командой России, заявил агентству «Р-Спорт» канадский форвард Брэд Маршан.

По словам нападающего, по-настоящему важным для команды сейчас является завершение группового этапа на первом месте. Канадцы и финны не потеряли ни одного очка на групповом этапе чемпионата мира после шести игр, и сейчас Канада занимает первое место в группе B лишь по разнице забитых и пропущенных шайб.

«Для нас важно завершить групповой турнир на первом месте, так что (с Финляндией) будет по-настоящему важная встреча. Нам совершенно не важно, когда играть со сборной России. Пока мы готовимся к финнам», — сказал Маршан.

При этом главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен после последней победы подопечных в мачте со Словакией подчеркнул, что гордится своей командой. «Теперь нас ждёт игра с канадской командой, это будет большой бой. Сделаем всё, чтобы в нём одержать верх», — сказал наставник.

Момент истины наступит 17 мая в 20:15 (мск), когда обе команды сойдутся в поединке. Что касается сборной России, то она уже гарантировала себе выход в следующую стадию турнира, однако сказать, с кем ей предстоит встретиться, можно будет только после завершения всех матчей. Матч Россия - Швеция пройдёт параллельно с игрой Канада - Финляндия.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (8)