НАВЕРХ

Шведы проведут против России свой лучший матч

Пер Мортс со своими подопечными
Фото: © Frankie Fouganthin / CC BY-SA 4.0

У сборной Швеции есть реальный шанс обыграть сборную России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер команды Пер Мортс.

«Мы растём как команда, играем лучше и лучше. Сначала не видел эмоций у ребят, но потом они проявились. Довольны, что одержали пять побед в шести матчах, теперь перед нами сборная России», — сказал шведский наставник. По его словам, на российских хоккеистов оказывается огромное давление из-за того, что турнир является для них домашним, и шведы могут этим воспользоваться.

При этом форвард сборной Швеции Линус Умарк отметил, что для победы ему с партнёрами придётся показать свой лучший хоккей на чемпионате. «Сборная России — одна из лучших команд турнира. Мы больше сосредоточены на своей игре, а не на игре соперника, так как мы должны забить голов больше, чем россияне. У нас всё для этого есть», — цитирует Умарка ТАСС.

Матч Россия - Швеция состоится 17 мая, он начнётся в 20-15 (мск). В настоящее время сборная Швеции занимает второе место в группе А с 13 очками. У сборной России 12 очков, однако ей предстоит провести ещё один матч — с командой Норвегии, который пройдёт 16 мая и начнётся в 16:15.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (4)