НАВЕРХ

Французы извинились за голые зады дзюдоистов и дзюдоисток

Кадр из видеоролика пользователя <A href=АЧН Челябинск с сайта YouTube" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Президент федерации дзюдо Франции Жан-Люк Руже принёс извинения за инцидент, который произошёл в Челябинске во время чемпионата, когда французские дзюдоисты перед отъездом с соревнований показали из автобуса свои голые «пятые точки», сообщает «Российская газета».

«Я прошу вас принять мои извинения по поводу неприятного инцидента, спровоцированного французскими дзюдоистами во время чемпионата мира по дзюдо. Данное поведение неприемлемо, и я строго осуждаю этот поступок», — говорится в письме, направленном Руже организатором чемпионата мира 2014.

Чиновник также сообщил, что он обратился к дисциплинарной комиссии Международной федерации дзюдо для рассмотрения этого дела и вынесения наказания виновным.

Напомним, 31 августа, в последний день чемпионата мира, перед отъездом в гостиницу кто-то из французских дзюдоистов снял штаны и продемонстрировал из автобуса свои ягодицы.

«Шутку» под дружный смех поддержали товарищи по команде. А когда спортсмены увидели, что этот эпизод челябинские болельщики снимают на телефон, то показали шоу «на бис». По словам очевидцев, в «забаве», помимо молодых людей, принимали участие и девушки-дзюдоистки.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (16)