НАВЕРХ

Билялетдинов хочет остаться тренером сборной России

Фото ХК

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов выразил желание продолжить работу с командой. "У меня желание есть. Решать будет руководство", — сказал наставник на пресс-конференции после поражения от Финляндии (1:3) в четвертьфинале сочинской Олимпиады.

Вину за поражение от финнов Билялетдинов взял на себя: "Виноват во всем я. Чего там какой-то анализ давать? Не выполнил задачу, моя вина". По его словам, игроков ему упрекнуть не в чем и ничего плохого сказать про них он не может. Отвечая на вопрос о том, стало ли поражение в четвертьфинале катастрофой, тренер сказал: "Это, безусловно, неудачное выступление. Называйте как хотите. Не надо играть словами".

В конце пресс-конференции Билялетдинов принес извинения российским болельщикам за неудачу сборной России на Олимпиаде. По словам тренера, из Сочи он, скорее всего, уедет, но оставшиеся матчи хоккейного турнира смотреть будет.

58-летний Билялетдинов возглавил сборную России в июне 2011 года. Под его руководством россияне выиграли чемпионат мира 2012 года, но на ЧМ-2013 проиграли в четвертьфинале США (3:8). Контракт с тренером рассчитан до конца сочинской Олимпиады.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (14)