Сборная России завоевала первую медаль на ЧМ по биатлону

Фото с сайта ugrasport.com

Максим Максимов выиграл серебро индивидуальной гонки на ЧМ по биатлону. Медаль 31-летнего спортсмена из Ижевска стала первой для россиян на домашнем чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Золото завоевал Тарьей Бё.

Бё показал результат 48 минут и 29,9 секунды, допустив один промах при стрельбе. Максимов не промахнулся ни разу и уступил норвежцу 40 секунд. Австриец Кристоф Зуманн, занявший третье место, допустил один промах и проиграл Бё 45,5 секунды.

Отметим, что это была последняя индивидуальная гонка в сезоне, обладателем Малого Кубка мира в этой дисциплине стал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, 8 марта финишировавший четвертым.

В среду, 9 марта, пройдет женская индивидуальная гонка. В составе сборной России побегут Оьга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Наталья Гусева и Яна Романова.