"Авангард" первым набрал 100 очков

Фото с сайта hawk.ru

"Авангард" в Омске в присутствии более 10 тысяч зрителей победил "Барыс" из Астаны в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась победой хозяев льда по буллитам со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Начало матча сложилось неудачно для хозяев льда, Лукаш Кашпар, который в ноябре стал автором хет-трика в ворота омичей, забросил две шайбы на 1-й и 13-й минутах. Сократить отставание "Авангард" смог только на 30-й минуте, когда отличился Петр Вампола. Сравнял счет Денис Куляш на 54-й минуте, причем вторую результативную передачу в матче сделал Яромир Ягр.

Основное время матча и овертайм завершились вничью. Автором единственного результативного буллита стал Егор Аверин.

"Ястребы" одержали уже 12 побед подряд и лидирует в зачете Восточной конференции и во всей лиге. В 48 матчах "Авангард" набрал 100 очков и обошел уфимский "Салават Юлаев" в турнирной таблице.