НАВЕРХ

Георгий Пуяц: "В плей-офф каждая игра похожа на матч с "Амуром"

Георгий Пуяц. Фото с сайта hcsibir.ru

В пятницу, 24 декабря, новосибирская "Сибирь" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги одержала победу над "Амуром" 1:0. Единственную шайбу в упорном поединке забросил Йонас Энлунд на 55-ой минуте.

Таким образом, новосибирцы выиграли у хабаровской команды четыре из четырех матчей в сезоне. О том, как складывалась отчетная встреча, в интервью Sibnet.ru рассказал защитник "Сибири" Георгий Пуяц.

— Нервозность присутствовала при счете 0:0, особенно в третьем периоде. Наша скамейка напряженно следила за каждым броском по воротам. Хорошо, что все так закончилось. Они совершили на одну ошибку больше, чем мы. Может быть, и вся игра шла до первой пропущенной шайбы. Забей мы в первом, втором периоде, спокойнее все завершилось бы, удалось бы забросить больше шайб. Но хоккей есть хоккей.

— С чем вы связываете то, что "Сибири" многое не удавалось сегодня при игре в большинстве? Возможно, после четырех пропущенных в меньшинстве шайб от "Авангарда" хабаровская команда особенно тщательно готовилась к игре в неравных составах?

— В принципе, у нас были моменты в большинстве. Отмечу игру вратаря "Амура", который сегодня сильно провел матч. Возможно, нужно было похитрее бросать. Но в итоге все равно забили в большинстве.

— Матч от матчу сильнее чувствуется нагрузка при игре в три пары защитников?

— Да нет, наоборот, это тонизирует, входим в ритм. Мне даже нравится игра в шесть защитников. Бывают, конечно, сложные отрезки, никто от спадов не застрахован. Но защитники Хеллстрем и Хейккинен скоро выздоровят, будет полегче.

— Что этот матч дал команде в плане опыта?

— В плей-офф практически каждая игра похожа на сегодняшнюю — по накалу, по скользкому счету, нужно уметь такие матчи выигрывать. Я думаю, через такие игры больше плюсов появилось у нас.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)