ЦСКА сделал себе подарок к юбилею

Московский ЦСКА на своем поле одержал волевую победу над итальянским "Палермо" 3:1 в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы и досрочно обеспечил себе выход в 1/16 финала турнира.

При этом армейцы отметили значимый юбилей — сто матчей в еврокубках (45 побед 22 ничьи 33 поражения), пишет Sportbox.ru.

Счет в матче открыли гости: на 10-ой минуте Фабрицио Микколи выполнил нацеленный и удобный навес на голову Массимо Маккароне, который спокойно переправил мяч в ворота. На 31-й минуте "Палермо" остался в меньшинстве. Антонио Ночерино сорвал атаку ЦСКА, "срубив" Гонсалеса. Арбитр, несмотря на недоумение игрока, показал вторую желтую карточку, рассказывает Чемпионат.ру.

ЦСКА смог отыграться только в начале второго тайма. На 47-ой минуте Кейсуке Хонда сравнял счет, а затем благодаря дублю Томаша Нецида (50-я и 54-я минуты) вышел вперед.

Таким образом, за два тура до конца группового этапа ЦСКА обеспечил себе выход в плей-офф. По итогам четырех матчей ЦСКА занимает в группе F первое место с 12 очками.