НАВЕРХ
Актуальная тема
Олимпиада 2022
Актуальная тема
Олимпиада 2022

Российских биатлонисток сняли с рейса на Олимпиаду

Фото: © Telegram-канал ОКР

Российских биатлонисток Ирину Казакевич и Валерию Васнецову не пустили на рейс в Пекин, которым вылетела часть олимпийцев, из-за проблем с документами, сообщил Союз биатлонистов России.

Команды по биатлону, шорт-треку, конькобежному спорту и женскому хоккею первыми отправились на Олимпиаду-2022 в среду вечером. Вылет Казакевич, Васнецовой, а также тренера женской сборной Михаила Шашилова и массажиста Романа Никитина отложен как минимум на сутки — для въезда в Китай им потребуется дополнительное документальное подтверждение о ранее перенесенном коронавирусе.

Руководитель сервис-группы российской сборной Александр Печерский сдал положительный тест на коронавирус. Он не вылетел в Пекин, его заменит Дмитрий Блинов.

«У Александра, конечно, шок. Он сейчас на карантине в Новогорске. Сказать, что он расстроен, не сказать ничего. Тем более что он летал под Новый год в Пекин, уже тестировал олимпийские трассы», — рассказал о состоянии Печерского руководитель медиаслужбы Союза биатлонистов России Сергей Аверьянов в Telegram.

По его словам, Шашилов, Казакевич, Васнецова и Никитин испытали не меньший шок.

Соревнования биатлонистов на Олимпиаде пройдут с 5 по 19 февраля. Спортсмены разыграют 11 комплектов наград.

Тема: Олимпиада 2022
Валиеву и других олимпийцев-медалистов представили к госнаградам
Испанская фигуристка объяснила попадание допинга на Олимпиаде
Потанин назвал хоккейную сборную лишь проектом «Красной машины»
Лыжник отморозил мужское достоинство на Олимпиаде
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)