НАВЕРХ

Российский гонщик Мазепин стал пилотом «Формулы-1»

Фото: © instagram.com/nikita_mazepin

Российский гонщик Никита Мазепин, выступавший в «Формуле-2» за Hitech Grand Prix, подписал контракт с командой «Формулы-1» «Хаас», сообщается на сайте команды.

Мазепин дебютирует в составе американской команды в 2021 году. Срок соглашения с гонщиком не разглашается, однако уточняется, что договор многолетний.

«Стать пилотом "Формулы-1" для меня — мечта всей моей жизни <…> Я с нетерпением жду начала наших совместных отношений, как на трассе, так и вне ее, и, естественно, хочу продолжать демонстрировать свои способности после сильного сезона "Формулы-2"», — отметил Мазепин.

«Он превратился в зрелого гонщика, продвигаясь вверх по рангам юниоров, в серии GP3, где он занял второе место в 2018 году, и, очевидно, в "Формуле-2" за последние два сезона», — сказал руководитель команды «Хаас» Гюнтер Штайнер.

Мазепин сейчас занимает третье место в зачете пилотов «Формулы-2». Россиянин дважды победил в специальных гонках в Сильверстоуне и Муджелло, а также взял четыре дополнительных подиума и два самых быстрых круга.

«Хаас» — американская автогоночная команда, созданная для выступления в чемпионате мира «Формулы-1» Джином Хаасом. «Хаас» тесно сотрудничает с «Феррари», в том числе используя её двигатели и коробки передач.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)