НАВЕРХ

Жилой комплекс с колесом обозрения построят в Барнауле

Фото: © Sibnet.ru

На месте старого здания Речного вокзала в Барнауле планируют построить жилой комплекс с колесом обозрения и башнями-высотками, соединенными переходом.

«Подробности пока не разглашаются, однако уже известно, что в проект вошли две футуристические жилые башни необычных форм – по 24 и 20 этажей, соединенные переходом. Внутри предполагаются квартиры со свободными планировками», – сообщает Алтайский портал недвижимости.

#Репортаж
Виды Новосибирска с главных «чертовых колес»

Нижние этажи отведены под коммерческие помещения, также для этих целей предусмотрено отдельное пятиэтажное здание из трех круглых корпусов с террасами и эко-кровлей.

Также запланирована постройка протяженной набережной с беседками, висящими над водой и пирсами для посадки на теплоходы, есть в проекте и бьющий прямо из реки фонтан и чертово колесо на берегу.

Площадь территории нынешнего Речного вокзала в Барнауле составляет 1,8 га. Принятые в декабре 2019 года правила застройки и землепользования отнесли ее к зоне смешанной общественно-деловой застройки, что позволяет возводить здесь высотные жилые дома до 25 этажей, детские учреждения, рестораны, гостиницы, музеи, спорткомплексы и многие другие объекты.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (5)