НАВЕРХ

Алина Загитова приостановила карьеру

Фото: Aude Mugnier / CC BY-SA 4.0

Российская фигуристка Алина Загитова приостановила спортивную карьеру, спортсменка объявила об этом в эфире Первого канала. В частности, она пропустит ближайший чемпионат России в Красноярске.

Загитова также заявила, что не претендует на попадание в команду на чемпионаты Европы и мира, состав которой станет известен по итогам чемпионата России. Фигуристка подчеркнула, что временно перестанет выступать, чтобы «найти себя».

«У меня сейчас все есть в жизни. А должно чего-то не хватать. Спортсмены, которые прошли этот путь, меня поймут. После Олимпийских игр я выиграла чемпионат мира, и этим все сказано», — сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕФигуристка Косторная установила мировой рекорд

По словам Загитовой, она будет продолжать тренироваться и работать над новыми элементами. Так, она будет готовиться к выступлению в ледовом шоу олимпийской чемпионки Татьяны Навки. Кроме этого, будущей весной ей предстоит сдавать Единый государственный экзамен.

Тренер спортсменки Этери Тутберидзе рассказала, что решение Загитовой приостановить спортивную карьеру не стало неожиданным. По ее словам, фигуристка уже полтора года просила дать ей паузу для поиска мотивации.

Загитова — одна из самых титулованных фигуристок России. Она чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане, в ее активе также золото чемпионатов мира и Европы. На недавнем финале мирового Гран-при она заняла шестое место.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)