НАВЕРХ

Фигуристка Косторная установила мировой рекорд

Фото: Aude Mugnier / CC BY-SA 4.0

Российская спортсменка Алена Косторная выиграла короткую программу в финале Гран-при по фигурному катанию, проходящем в Турине.

Фигуристка получила за свое выступление от судей 85,45 балла, установив новый мировой рекорд в короткой программе и заняв первое место после короткого проката. Косторная превзошла собственное достижение, установленное в ноябре на этапе Гран-при в Японии.

Второе место в короткой программе финала Гран-при заняла олимпийская чемпионка россиянка Алина Загитова, получившая 79,60 балла. Третьей стала также представительница России — Анна Щербакова, которая набрала 78,27 балла.

Обладательница мировых рекордов в произвольной программе и по общей сумме баллов Александра Трусова в короткой программе упала при исполнении прыжка и набрала 71,45 балла. После короткой программы она занимает пятое место.

Четвертый результат у американки Брэди Теннелл (71,45 балла), представительница Японии Рика Кихира стала шестой, получив от судей 70,71 балла. Произвольная программа в женском одиночном катании состоится 7 декабря.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)