Шубенков стал первым в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе

Спортсмен из Алтайского края Сергей Шубенков выиграл финал забега на 110 метров с барьерами «Бриллиантовой лиги», который прошёл в Брюсселе; бегун показал результат 12,97 секунды, передаёт газета «Алтайский спорт».

Шубенков стал победителем «Бриллиантовой лиги» второй раз подряд. Он обошёл своего соперника из Франции Паскаля Мартино-Лагарда, которому проиграл на чемпионате Европы. В этот раз француз пришёл лишь четвёртым.

Второе место досталось испанцу Орландо Ортеге, третье американцу Девону Аллену. Впереди у Шубенкова этапы Мирового вызова в Падуе и Загребе, а также Континентальный кубок в Остраве.

«Я снова почувствовал себя сильным после неудачи в Берлине. Сегодня для меня важно было победить, и это придало мне уверенность перед заключительными стартами сезона», — приводит слова Шубенкова пресс-служба «Бриллиантовой лиги».