НАВЕРХ

Мутко озвучил медальные планы на Олимпиаду

Фото: © Константин Рыбин, РФС

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что с оптимизмом смотрит на выступление россиян на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

По словам главы Минспорта, российские спортсмены смогут бороться за медали в двух десятках видов спорта. «Наши спортсмены примут участие в 30 видах спорта из 34. И в 19-20 мы будем конкурентноспособны», — заявил он «Спорт-Экспрессу».России оставили шанс: самые скандальные Игры

Также Мутко назвал количество россиян, допущенных до Олимпиады. «На сегодняшний день 272 спортсмена допущены на Олимпийские игры точно», — сказал министр.

После Игр в Рио в отечественном спорте произойдут кадровые перестановки, отметил Мутко. «Надеюсь, что IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) готова изменить своё отношение и вернёт наших атлетов в свою семью, а мы постараемся принять со своей стороны все необходимые меры. За последние годы наше государство проделало колоссальную работу по созданию антидопинговой стратегии в России». — заверил чиновник.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдёт с 5 по 21 августа. Сборная России примет участие в Играх в урезанном составе из-за допингового скандала. 21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) отстранил от Олимпиады-2016 сборную России по лёгкой атлетике в полном составе. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить всех российских спортсменов, однако МОК игнорировал эту рекомендацию.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)