НАВЕРХ

«Краснодар» продаст несломленного Мамаева в «Зенит»

Павел Мамаев
Фото: © Константин Рыбин, РФС

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» и сборной России Павел Мамаев, оскандалившийся после провала на Евро-2016, близок к переходу в петербургский «Зенит».

«"Краснодар" практически договорился с "Зенитом" о переходе Мамаева. "Краснодар" хочет получить за трансфер игрока не менее 5 миллионов евро», — сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Ранее «Спорт-Экспресс» написал, что причиной перехода стал конфликт футболиста с генеральным директором «Краснодара» Владимиром Хашигом. Последний потребовал от Мамаева публичных извинений за инцидент в Монте-Карло, но игрок ответил отказом в жёсткой форме. Другой участник нашумевшей вечеринки, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, принёс извинения 8 июля.Российские футболисты отказались стыдиться за Евро-2016

В начале июля в Сети появился видеоролик, в котором Кокорин и Мамаев курят кальян в окружении девушек под звуки государственного гимна России в ночном клубе Twiga в Монте-Карло. По информации Life, футболисты сборной приобрели 500 бутылок шампанского общей стоимостью 250 тысяч евро. После этого «Краснодар» сообщил о переводе Мамаев в молодёжный состав, а «Зенит» отправил Кокорина в «Зенит-2».

Сборная России по футболу вылетела с Евро-2016, не выиграв ни одного матча. После этого Мамаев выложил в Instagram своё фото с явно не рейсового самолёта, которое сопроводил подписью: «Да проиграли… Да вылетели… Но, наверное, это наш максимум. Жду г**** в комментариях». Пост вызвал негодование болельщиков, и вскоре Мамаев его удалил. После инцидента в Монте-Карло Мамаев полностью удалил свой аккаунт.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (10)