НАВЕРХ

Самую странную квартиру продают в Барнауле

Квартиру площадью менее 11 квадратных метров продают в Барнауле, при этом один квадратный метр этого жилья эконом-класса стоит дороже, чем в элитных коттеджах и пентхаусах.

Квартира, площадь которой составляет всего 10,7 квадратного метра, расположена на улице Песчаной, на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома, сообщает портал «Недвижимость Алтай». В ней поместились санузел с душем, маленькая прихожая и комната, совмещенная с кухней. Стоимость квартиры – 1,1 миллиона рублей, а один квадратный метр площади оценивается в 103 тысячи рублей.

«Для сравнения: средняя стоимость квадрата в обычной кирпичной новостройке не превышает 45 тысяч рублей, а квадратный метр в квартире на улице Молодежной, которая занимает весь этаж элитного дома, стоит около 79 тысяч рублей. Причем это один из самых дорогих вариантов, и эксперты говорят, что завышенные цены на них буквально берутся с потолка»,  — уточняет портал.

Здесь высокую стоимость квартиры эксперты объясняют ее размерами. Продавать дешевле, чем за 1 миллион рублей хозяевам не выгодно, поскольку это все же отдельная квартира в центре, хоть и очень маленькая.

 

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (7)