НАВЕРХ

Фирму отца обвиняемого в убийстве школьницы решили обанкротить

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

«Юникредит банк» подал иск о признании банкротом компании «Техсталь», владелец которой — отец обвиняемого в убийстве школьницы Карины Залесовой Игорь Коньков, сообщается на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

Согласно данным суда, в среду «Юникредит банк» подал иск в отношении компании «Техсталь» о ее банкротстве. Подробностей иска еще нет, дата рассмотрения не назначена.

Также Арбитражный суд рассматривает иск «Юникредит банка» к компании «Техсталь» о взыскании задолженности в размере 17 миллионов рублей.

Компания «Техсталь» принадлежит Игорю Конькову. Он отец обвиняемого в громком убийстве новосибирской школьницы Карины Залесовой. Ранее следователи через суд наложили арест на имущество семьи Коньковых.

Десятиклассница Карина была найдена зарезанной в конце августа 2015 года в доме сверстника из богатой семьи, с которым раньше дружила. Он и стал подозреваемым в преступлении. Только в апреле этого года убийство признали особо жестоким после нескольких митингов.

Обвиняемый и его защитник ознакомились с материалами уголовного дела в полном объеме. Уголовное дело направлено в прокуратуру Новосибирской области для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Убийство новосибирской школьницы: «деньги разваливают дело» >>
Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (2)