НАВЕРХ

Российские футболисты собрались для победы на Евро-2016

Сборная России по футболу в швейцарский Бад-Рагац, где будет тренироваться перед отправлением во Францию на чемпионат Европы по футболу 2016 года, сообщает ТАСС.

Команда остановилась в отеле, где перед победным для себя Евро-2004 проживала команда Греции. «Нет, об этом факте мы не знали. Что касается их победы — они победили, и нам тоже надо к этому всегда стремиться», — заявил по этому поводу вратарь Игорь Акинфеев. По его признанию, тренироваться в горах Швейцарии очень приятно.

Свою первую тренировку со сборной России провёл 28 летний новичок Роман Нойштедтер. Полузащитник немецкого «Шальке» родился в советском Днепропетровске, а в Германию переехал ребёнком в начале 1990-х. Ради выступления за Россию футболист отказался от германского гражданства, рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

В рамках подготовки к чемпионату Европы команда проведёт два товарищеских матча — 1 июня в австрийском Инсбруке она встретится с чехами, а 5 июня в Монако — с сербами. Российская команда прибудет в Париж 5 июня, где продолжит подготовку к Евро-2016.

Чемпионат Европы пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

Полностью состав российской команды под руководством главного тренера Леонида Слуцкого выглядит так:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Маринато Гильерме («Локомотив»);

Защитники: Алексей и Василий Березуцкие, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Игорь Смольников («Зенит»), Роман Нойштедтер («Шальке», Германия), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Роман Шишкин («Локомотив»);

Полузащитники: Александр Головин, Роман Широков (оба — ЦСКА), Александр Самедов («Локомотив»), Денис Глушаков («Спартак»), Павел Мамаев, Дмитрий Торбинский (оба — «Краснодар»), Олег Иванов («Терек»), Игорь Денисов («Динамо»), Олег Шатов («Зенит»);

Нападающие: Артём Дзюба, Александр Кокорин (оба — «Зенит»), Фёдор Смолов («Краснодар»).

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (7)