НАВЕРХ

Российская авиабаза разгромлена в Сирии — СМИ

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Сирийская авиабаза Т-4 недалеко от Пальмиры, на которой базировались российские вертолёты, серьёзно пострадала от атаки террористов, которым якобы удалось уничтожить несколько Ми-24 и около 20 грузовиков с боеприпасами.

Согласно спутниковым снимкам базы T4, на прошлой неделе там находились четыре российских вертолёта, пишет Stratfor. На более поздних снимках вместо боевых машин видны остовы вертолётов, самолёта Ми-25, брошенные грузовики и следы пожара.

При этом на сайте запрещённой в России террористической организации Исламское государство утверждается, что удар по базе был нанесён ещё 14 мая. В Минобороны РФ данный инцидент никак не прокомментировали.

По мнению американских экспертов, скорее всего по базе был нанесён ракетный или артиллерийский удар, однако никаких данных о потерях или пострадавших стороны конфликта не раскрывают.

Россия проводит операцию в Сирии с 30 сентября 2015 года, в середине марта президент Владимир Путин объявил о завершении её основной части и выводе основного контингента.


Фото: © Stratfor.com



Еще по теме
Новосибирские власти дадут миллион семье погибшего в Сирии летчика
Россия нашла доказательства связи США с ИГ
Пентагон получил жесткое предупреждение от России
Запад признал операцию России в Сирии успешной
смотреть все
Обсуждение (65)