НАВЕРХ

Россия нашла доказательства связи США с ИГ

Фото: © Министерство обороны РФ

Минобороны России опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии, где отчетливо видна техника подразделений специального назначения США, снимки размещены на официальной странице ведомства в Facebook.

«Подразделения специального назначения ВС США обеспечивают беспрепятственное продвижение через боевые порядки "Исламского государства" подконтрольных США отрядам "сирийских демократических сил" (СДС). Не встречая сопротивления боевиков ИГИЛ, отряды СДС продвигаются вдоль левого берега реки Евфрат в направлении города Дейр-эз-Зор», — пишет ведомство.

Аэрофотоснимки были сделаны с 8 по 12 сентября. На них зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа «Хаммер», находящихся на вооружении спецназа США.

В Минобороны отмечают, что на снимках отчетливо видно, что спецназ США дислоцируется в опорных пунктах, где ранее располагались боевики. При этом вокруг этих объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами или воронок от ударов авиации международной коалиции.

«Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», — резюмировали в ведомстве.

Еще по теме
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
смотреть все
Обсуждение (101)