НАВЕРХ

Хоккеисты рассказали о тайной еде для Шипачёва

Вадим Шипачёв
Фото: © ФХР

Российский хоккеист Вадим Шипачёв оказался в нескольких шагах от звания самого забивного игрока на чемпионате мире в истории нашей сборной — на проходящем турнире он забил уже пять голов и одиннадцать раз ассистировал партнёрам, отмечает «Спорт-Экспресс».

Таким образом, Шипачёв заработал 16 очков. Больше него забивал и ассистировал в отдельно взятом турнире лишь Евгений Малкин (19 очков, 2012 год). Виктор Тихонов два года назад также набрал 16 очков, причём восемь из них — это голы. У Шипачёва будет время, чтобы превзойти эти достижения, так чемпионат для сборной России продолжается.

Об успешной игре звена Шипачёв — Дадонов — Панарин высказался их партнёр по команде Александр Бурмистров. Он предположил, что они «едят что-то в раздевалке и не делятся».

В матче с Германией наконец-то прорвало и Александра Овечкина, который забил в ворота немцев на 43-й минуте. Эта шайба стала для хоккеиста 33-й на всех проведённых им чемпионатах мира. До повторения рекорда сборной России, принадлежащего Илье Ковальчуку, Овечкину осталось забросить всего одну шайбу.

Следующую игру сборная России проведёт 21 мая против команды Финляндии. Полуфинал начнётся в 16:15 по московскому времени.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)